Портреты композиторов | Portraits of composers

21 ноября 2019 года в Концертном зале им. П. И. Чайковского в рамках абонемента «Живая музыка экрана» состоится концерт к 100-летию со дня рождения Моисея Вайнберга (родился 08.12.1919). В программе — музыка композитора к советскому кино 1950-1970-х годов, игровым фильмам «Укротительница тигров», «Медовый месяц», «Шофёр поневоле», «Последний дюйм», «Необыкновенный город», «Фокусник», «Афоня», «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил», а также анимационным фильмам «Двенадцать месяцев», «Каникулы Бонифация», мультфильмам о Винни-Пухе и пр. 

Так же в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под руководством С. Скрипки и певцов прозвучит киномузыка Анатолия Лепина (к 80-летию начала его творческой деятельности в кино): саундтреки игровых картин «Карнавальная ночь», «Мы с вами где-то встречались», «Дайте жалобную книгу», мультфильма «Приключения Буратино» и мн. др. — в видео-сопровождении кадрового монтажа (режиссёр видеомонтажа Е. Кудина). 

«Портреты композиторов» в Московской филармонии проведут Сергей Шустицкий и режиссёр концерта Сергей Капков. В концерте примет участие ДМХШ «Пионерия» им. Г. А. Струве.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

#Музыкальнаяоборона | #Musicaldefense

Планета Пахмутовой | Planet Pakhmutova

Московская консерватория – онлайн | mosconsv online